8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли размен двухкомнатной приватизированной квартиры на две однокомнатные?

Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли разменять двухкомнатную квартиру приватизированную площадь 55 метров квадратных, на 2 однокомнатные??

, Юлия, г. Казань
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 

Обмен возможен, но могут возникнуть споры собственников жилья. Если никто не против, то почему бы и нет.

0
0
0
0
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

В отношении приватизированной квартиры возможно заключение не только договора купли-продажи, но и договора мены (гл. 31 ГК РФ). При условии, что Вы найдете желающих заключить с Вами договор мены на приемлемых для Вас условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Была куплена квартира использован мат капитал, 10 лет назад, сейчас хотим продать квартиру, для этого надо
Была куплена квартира использован мат капитал, 10 лет назад, сейчас хотим продать квартиру, для этого надо выделить доли, скажите будет ли после этого считаться квартира как вновь приобретенная и надо ли будет платить 13 процентов налог
, вопрос №4036192, Наталия, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону заставить меня прописать ребенка в эту квартиру?
Добрый день. У меня есть квартира, в которой сейчас никто не прописан. В квартире живет сын с девушкой( гражданский брак). Девушке нужно дать временную регистрацию на 1 год. Какие риски для меня? Если рождается ребенок в момент действия временной регистрации смогут ли его прописать в квартиру без моего согласия? Можно ли по закону заставить меня прописать ребенка в эту квартиру?
, вопрос №4035986, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Возможен ли аутсортсинг платных, медицинских услуг в ЛПУ?
Здравствуйте! В клинике (Минздрава), при оплате услуг за УЗИ выдали (пробили) кассовый чек, какого то ООО. На каких основаниях может быть размещена касса стороной организации в ЛПУ? Возможен ли аутсортсинг платных, медицинских услуг в ЛПУ? Спасибо!
, вопрос №4035557, Дмитрий Александрович Гуров, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выгнать из квартиры жильца?
Здравствуйте. Являюсь собственником 4-х комнат в 5-ти комнатной коммунальной квартире. Соседи комнату сдают недопропорядочному жильцу. Сами в квартире не появляются, в ремонте и содержании в надлежащем виде мест общего пользования не участвуют. Могу ли я выгнать из квартиры жильца?
, вопрос №4035549, Оксана, г. Пермь
Трудовое право
Возможны ли в данной ситуации проблемы с работодателем или откладываются ли эти две недели, что я должна отработать на срок пока не закроют больничный лист?
Здравствуйте. Написала сегодня заявление на увольнение , две недели должна отработать. Завтра посетив врача по определенным причинам меня могут положить в стационар и открыть больничный лист. Возможны ли в данной ситуации проблемы с работодателем или откладываются ли эти две недели,что я должна отработать на срок пока не закроют больничный лист? Заранее спасибо.
, вопрос №4035204, Юлия, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 07.08.2017