8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переоформить участок БИК в обременении на другого человека?

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста можно ли переоформить участок в обреминении на другого человека,участок оформлен на папу а строимся мы с мужем, т.к участок не оформлен ни на кого из нас с супругом нам не дают кредит на строительство,подскажите возможно ли как то переоформить участок на меня или мужа?

, Виктория, г. Белгород
Артур Тэц
Артур Тэц
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Вами не указано, что именно за обременение на земельном участке. Могу лишь предположить, что это ипотека.

Согласно ч. 1 ст. 37 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости»,  имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Таким образом, Вы можете оформить земельный участок на себя (например по договору дарения) с согласия залогодержателя.

В данном случае советую Вам обратиться к тому, у кого земля находится в залоге.

Если на земельный участок наложено иное обременение, то прошу уточнить какое именно. Это позволит дать более полный и полезный ответ.

0
0
0
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория!

возможно ли как то переоформить участок на меня или мужа?

Ваш отец является собственником земельного участка, который обременен правами третьего лица — ОАО «БИК».

Прежде чем совершать сделку дарения или купли-продажи необходимо точно знать в чем заключается обременение. Подробности указаны в договоре купли-продажи между БИК и отцом.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Поясните пожалуйста  в  чём  заключается  обременение, то  есть  какой  из данных  видов

Aренда, которая может иметь платный и безвозмездный характер, но всегда имеет закрепление данных отношений в договорной форме. Согласно ему собственник передает другому лицу право распоряжаться его земельным участком в рамках договора. Обременение по данному типу отношений действует только до окончания срока договора. 

Ипотека, которую в практике банковских кредитов в нашей стране, принято считать сугубо кредитом под жилищные фонды, на самом деле это не так. И в это понятие входит помимо недвижимости еще и земля. Обременение, налаживаемое ипотекой подразумевает ряд ограничений на право свободного распоряжения землёй собственником без согласия банковского учреждения, которое взяло данную землю как залог по ипотеке.

 Сервитут. Он может быть как частным, так и публичным. Сюда попадают нужды как ваших соседей, так и в государственном формате, к примеру, для установки водопроводов или проведения раскопок, и подобное.

 Арест имеет место быть при различных спорных ситуациях, решение которых происходит в судебных инстанциях и накладывается только судьей. 

Право требования. Данное ограничение временное и возникает при споре на право собственности на данный земельный участок в судебной инстанции. 

Запрет на отчуждение имеет место быть в определенных областях нашей страны и может быть наложен как общероссийским постановлением, так и местными властями.

подскажите возможно ли как то переоформить участок на меня или мужа?

в  ряде  случаев  возможно, путём  заключения  договора  дарения, купли-продажи, и т.п., но  всё  зависит  от  того  какой  вид  обременения  существует  в  отношении  данного  земельного  участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.08.2017