Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст115ч1 Какая денежная компенсация будет разумна и что ему грозит в результате суда?

Сын избил свою девочку,приревновав.В результате гематомы и легкое сотрясение мозга.Какая денежная компенсация будет разумна и что ему грозит в результате суда? Ранее не привлекался, затрат на лечение нет.Зарплата 16500 руб.

13 Августа 2013, 16:32, вопрос №171680 Елена, г. Воронеж

Уточнение клиента

девочка требует 100000руб.

13 Августа 2013, 21:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый вечер.

    Речь идет об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ) — наказывается штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 4 месяцев.

    Согласно ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Рекомендую принять всевозможные меры по примирению с потерпевшим и выплатить денежную компенсацию 40 000 — 50 000 рублей. Если Ваш сын будет осужден, то скорее всего такую сумму Вы всё равно выплатите в доход государства, а наличие уголовной судимости у Вашего сына может существенно повлиять на его будущие, в частности при трудоустройстве, а также в случае совершения иных проступков.

    13 Августа 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats