Могу ли я получить социальную стипендию с начала учебного года, если не знала о ее назначении?

Доброго времени суток! В феврале месяце перевели на бюджет, но мне не сообщили. Стипендия была назначена, но я ее не получала т.к не была в курсе. Смогу ли я ее получить с начала учебного года?

, Арина, г. Ярославль
Юлия Катмашева
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Государственная социальная стипендия назначается со дня представления вами в ВУЗ, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи