Как обезопасить себя, если просят внести предоплату за ТС, которое находится в 3500 км от меня?

просят предоплату за транспортное средство машина находится в 3500 кл от меня как я могу поступить в этом случае ?

, александр, г. Смоленск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Александр!

В последнее время распространен вид мошенничества, когда через интернет выставляют объявление о продажи автомобиля, в последующем требуют, чтобы покупатель внес предоплату на банковскую карту либо электронный кошелек, ну а потом «продавец» просто пропадает. Советую Вам не рисковать и предоплату не вносить, так как это вполне могут быть мошенники.

Саид Алискендаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

стандартная схема Мошенничества, никогда не оплачивайте, вам скорее всего предложили предоплату якобы для того чтобы машину оставили для Вас и последующим клиентам отказывать мол машина уже продана. Это стандартная и очень древняя схема обмана покупателей,

Советуя Вам при чем настоятельно отказаться от этой затеи вы не получите ни машину ни ваши деньги, не верите посмотрите сколько таких случаев происходит в России каждый день в видео роликах подробно все описано !