Можно ли заключить одновременно 2 договора на платной основе в двух разных ВУЗах и выбрать один?

Можно ли заключить одновременно два договора на платную форму обучения в двух разных вузах, а затем выбрать один ?

Дело в том, что боюсь не пройти по конкурсу на договор в одном вузе, поэтому хочу иметь "страховку" в другом. Обучение и там и там - очное.

, Виталий, г. Москва
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Да Вы имеете право, однако Вам чаще всего договорная форма обучения считается заключенным после оплаты. Вам необходимо узнать в Вузах информацию по поводу заключения и расторжения договора об оказании образовательных услуг.

Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо за отклик.

Дело в том, что ВУЗ не гарантирует после заключения договора что попадёшь в приказ о зачислении и если по конкурсу не проходишь, то деньги возвращают.Вопрос то собственно в том, можно ли оказаться в приказе о зачислении в двух вузах одновременно и потом выбрать один из них?

Можно зачислиться в два вуза — это правомерно. Можете учиться в двух вузах., либо в последующем отчисляетесь  со второго.

Рекомендую поступить в один Вуз, в который Вы точно поступите и не переживать.