Как подсчитать размер заработной платы учителя-логопеда в коррекционной школе Пермского края?

Работаю учителем -логопедом в коррекционной школе Пермского края классы "особый ребёнок" (глубоко умственно отсталые учащиеся) В расчётных листах не указывается подробно, что нам начислено, стоит только общая сумма начисления, доплата за категорию и подоходные налоги. Я не знаю свою ставку. сколько составляют стажевые, вредность, положена ли доплата за высшее образование. бухгалтер говорит, что всё обсчитывает по формуле. из чего она состоит не объясняет. Стаж 23 года, высшая категория, высшее образование.

, Надежда, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1)о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}

Требуйте предоставить вам расчетные листки с подробным указанием составных частей заработной платы. Не поможет — жалуйтесь в госинспекцию труда.