8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен товара после 14 дней, если меня не предупредили о важных особенностях товара?

Здравствуйте!

Купили холодильник и под него заказали на след.день кухню под заказ. Срок изготовления кухни 30 дней. Холодильник после покупки открыл коробку проверил на мех поврнждения и тд. т.к. у этого холодильника стеклянная дверь. Через три недели хотел перевесить дверку холодильника на др сторону и оказалось что это единственный холодильник у которого двери не перевешиваются! При покупке продавцы не предупредили! Менять отказываются на др холодильник т.к. прошло более 14 дней, в употреблении не был! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???

, Руслан, г. Пыть-Ях
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! Купили холодильник и под него заказали на след.день кухню под заказ. Срок изготовления кухни 30 дней. Холодильник после покупки открыл коробку проверил на мех поврнждения и тд. т.к. у этого холодильника стеклянная дверь. Через три недели хотел перевесить дверку холодильника на др сторону и оказалось что это единственный холодильник у которого двери не перевешиваются! При покупке продавцы не предупредили! Менять отказываются на др холодильник т.к. прошло более 14 дней, в употреблении не был! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???

Руслан

Здравствуйте

на самом деле это не является основанием для обмена если это не недостаток именно, этакая особенность товара

то что вам об этом не указали например на ценнике- крайне сложно доказать

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Пыть-Ях

У меня есть фото ценника до покупки и после покупки где не указанно что двери на холодильнике не меняются! Что в этом случае делать?

Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Продавец прав, Вы не докажете отсутствие информации о товаре. Следовало подробнее интересоваться характеристиками товара у продавца.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Пыть-Ях

У меня есть фото ценника где не указано что на данной модели не перевешиваются двери!

На ценнике продавец не обязан выкладывать всю информацию о товаре. Обычно такая информация находится в паспорте приобретаемого товара.

0
0
0
0
Юрист Юрист
Юрист Юрист
Юрист, г. Краснодар

Автор, вам необходимо лично пообщаться с администратором магазина и скорее всего написать заявление, приложив чек и описав максимально ситуацию. Если на уступки не пойдут — в крайней мере можно предложить им все-таки сделать обмен, но вы допустим докупите у них доп.гарантию или какой-нить аксессуар. Магазин хоть и законно может вас в целом по такому сроку грубо говоря отшить, но исходя из политики лояльности и минимизации плохих отзывов о своих сотрудниках — может и положительное решение принять — от вашего подхода и умения устанавливать взаимоотношения может зависеть успешность решения этой проблемы, дерзайте, мы с вами!

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Руслан, здравствуйте!

Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

Отказ от товара или от соответствующих услуг, работ, если договор уже подписан сторонами, может быть осуществлен в разумный срок. Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «разумность» срока определяется индивидуально в каждом случае во взаимосвязи со сроком годности, сезонности использования товара, специфики и характера услуг.

Результат работ, услуг, если это допустимо в силу их сущности, а также товар возвращаются потребителем при отказе от исполнения договора. Продавец, а равно и исполнитель дополнительно несут обязательства по возмещению любых убытков, возникших у потребителя вследствие непредоставления информации. При получении отказа или игнорировании требований потребителя о возврате денег, возмещении убытков, он имеет право осуществить защиту своих прав в судебном порядке.

Руслан, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 07.08.2017