Как устанавливаются тарифы на воду в летний период?

здравствуйте,я живу в частном секторе,город Кемерово,скажите сколько стоит куб воды на летний период, я слышала что летом одна цена,а зимой другая

, ОКСАНА, г. Кемерово
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Тарифы на воду не различаются на зимние и летние, если речь не идет об СНТ, где тарифы устанавливаются на общем собрании собственников.

Тарифы на холодную (питьевую) воду, горячее водоснабжение и водоотведение на территории Кемеровской области во втором полугодии 2017 года.

Тарифы на холодную воду ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания» для жителей г.Кемерово с 1 июля 2017 года

Основание: Постановление региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 27 ноября 2015 г. № 620.

№ п/п
Наименование услуг, потребителей
Тариф, руб./м3

1. Питьевая вода

1.1.

Население (с НДС)*

34,96

1.2.

Прочие потребители (без НДС)

29,63

2. Водоотведение
Водоотведение сточных вод, отводимых потребителями за исключением потребителей, отводящих сточные воды в камеру гашения по ул. Волгоградской, 45 канализационного коллектора ДУ-1000мм. Тариф установлен с учетом стоимости услуг КАО «Азот»,

2.1.

Население (с НДС)*

21,69

2.2.

Прочие потребители  (без НДС)

18,38

3. Водоотведение
Водоотведение сточных вод, отводимых потребителями в камеру гашения по ул. Волгоградской, 45 канализационного коллектора ДУ-1000 мм с учетом стоимости услуг ООО «Инженерный центр»,

3.1.

Прочие потребители (без НДС)

33,68

 Тарифы на питьевую воду и водоотведение МУП ОГО «Водоканал» г.Осинники Кемеровской области с 1 июля 2017 года

Основание: Постановление Региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 29 ноября 2016 года N 341.

N п/п
>Наименование услуг, потребителей
Тариф, руб./м(3)одноставочный

1. Питьевая вода

1.1.

Население (с НДС) <*>

38,76

1.2.
Прочие потребители (без НДС)
32,85