Что означает категория дела "Об установлении ограничений"?

Муж 30 августе 2016 попал в аварию. нарушил ПДД, и в машину ему врезался мотоциклист . мотоциклист серьезно пострадал т.к у него не было Шлема , экипировки и прав. в итоге у него тяжкий вред здоровья . был суд в марте . Суд приговорил моего мужа к одному году ограничения свободы и два года лишения прав.

Мотоциклист получил 1 группу, и страховая выплатила ему 500000 тысяч .

в пятницу я за шла на сайт Суда , и там прочитала ,что на 9 августа назначено судебное заседание Об установлении ограничений. Что это может быть??? может мотоциклист хочет какие-то выплаты?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ .

, Светлана, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вариантов несколько — либо страховая обратилась за возмещением в порядке регресса, либо мотоциклист обратился с требованием о возмещении морального вреда. Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Это не имеет никакого отношения к мотоциклисту. Сотрудники УИИ обратились в суд чтобы Вашему мужу установили дополнительные ограничения на период отбытия наказания (не менять место работы без уведомления УИИ, не выезжать за пределы района и.т.п.) По всей видимости муж совершил какие — то нарушения в период отбывания наказания.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо ! Он каждый месяц ходит в инспекцию отмечаться. Он старается не нарушать.