8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли принудительное расселение из муниципальной квартиры, если жильцы не платят за нее?

возможно ли принудительное расселение в муниципальной квартире, если бывшие родственники не платят толком за квартиру, издеваются надо мной, чинят препятствия к местам общего пользования,делают перепланировки. производят махинации с электричеством?

, вера красавина, г. Санкт-Петербург
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

 В Вашем случае возможно только подача   заявления в суд об определения порядка пользования жилым помещением и устранение препятствий пользования спорным жилым помещением. Т.е определить, кто какой комнатой будет пользоваться и разделить лицевые счета.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Принудительное расселение возможно. Но вам  надо самой подобрать через интернет или риелторов вариант обмена  и далее с этим вариантом действовать через суд. 

0
0
0
0
вера красавина
вера красавина
Клиент, г. Санкт-Петербург

в квартире есть двое несовершеннолетних детей. наверно, это препятствие. ведь по сути за такие долги давно должны были всех выселить.сейчас суд разрешил мне выделить долю в оплате коммунальных услуг. а, если я перестану платить совсем, меня могут выселить?

Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 06.08.2017