Возможно ли принудительное расселение из муниципальной квартиры, если жильцы не платят за нее?

возможно ли принудительное расселение в муниципальной квартире, если бывшие родственники не платят толком за квартиру, издеваются надо мной, чинят препятствия к местам общего пользования,делают перепланировки. производят махинации с электричеством?

, вера красавина, г. Санкт-Петербург
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

 В Вашем случае возможно только подача   заявления в суд об определения порядка пользования жилым помещением и устранение препятствий пользования спорным жилым помещением. Т.е определить, кто какой комнатой будет пользоваться и разделить лицевые счета.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Принудительное расселение возможно. Но вам  надо самой подобрать через интернет или риелторов вариант обмена  и далее с этим вариантом действовать через суд.

вера красавина
Клиент, г. Санкт-Петербург

в квартире есть двое несовершеннолетних детей. наверно, это препятствие. ведь по сути за такие долги давно должны были всех выселить.сейчас суд разрешил мне выделить долю в оплате коммунальных услуг. а, если я перестану платить совсем, меня могут выселить?