Сбербанк подал иск за то, что я якобы оформил карту и не оплачиваю услуги ежемесячно

добрый день!!! ситуация такая. пристав списал с моих счетов по исполнительному листу 100000 через некоторое время сбербанк подал на меня иск что произошел сбой и каким то образом деньги оказались на моих счетах. первый иск я отменил решения. подали на меня опять в суд!!! поясняют тем что я якобы взял у них кредитную карту и не оплачиваю ежемесячно. насчитали мне штраф. как быть???

, денис, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оспаривать что ничего не брали, если не брали и не снимали с карты. Пусть договор, движение по счету и тд предоставляют. В первую очередь пишите отзыв на их иск. если нужно будет написать возражения, обращайтесь.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.