Как подать жалобу на приставов, если в ходе ИП их было много и у всех были нарушения?

Хочу подать жалобу на бездействие пристава, но их в ходе исполнительного производства было много и у всех были нарушения...На какого пристава подавать жалобу?

, Дмитрий, г. Краснодар
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

здравствуйте Дмитрий. В начале надо понимать, что существуют сроки обжалования действий/бездействий Судебных приставов.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Вы вправе написать частную жалобу в порядке КАС на действия приставов совершивших противозаконные, по вашему мнению, действия. А также на Начальника районного отделения Судебных приставов, который должен был организовать и проследить за их работой.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер, Михаил

Я хочу написать в прокуратуру, чтоб они проверили пристава. Но так надо указать пристава или достаточно описать ситуацию?

Если знаете фамилию пристава, то лучше указать. С другой стороны в исполнительном производстве должны остаться ведения о том, кто и в какой период занимался исполнением данного производства. Просто вероятность что жалоба подействует выше, если в ней всё указать максимально подробно.