Как доказать право собственности на нежилое помещение в суде?

какие документы надо предоставить в суд,чтобы доказать право собственности на нежилое помещение

, нина, г. Саратов
Саид Алискендаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В идеале свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество, также подойдут договор либо иной документ подтверждающий Ваше право на объект недвижимости но это право необходимо регистрировать.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день т. Свидетельство о праве собственности например или договор купли продажи

Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина!

Для признания права собственности на нежилое помещение существует множество документов, так или иначе подтверждающих право собственности на него. Это могут быть документы, подтверждающие проведение ремонтных работ и иные документы подтверждающие несение бремя содержания имущества. Так же могут быть просроченные (старые) документы или незарегистрированный договор купли-продажи, дарения или иные документы подтверждающие права владения пользования или распоряжения имуществом. Что конкретно нужно Вам, для этого необходимо узнать ситуацию более подробно!

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

какие документы надо предоставить в суд, чтобы доказать право собственности на нежилое помещение

нина

Нина, добрый день! Перечень документов зависит от обстоятельств приобретения Вами нежилого помещения: договор, наследование, приобретательная давность. Уточните информацию. Необходима детальная консультация можете написать мне в личные сообщения.