По 135 УК РФ ИЛИ ДР
Можно ли стоять у своего окна , в своем доме - голым , если во дворе дети взрослые и люди, тем болие мастурбировать , применяются ли 135 и какие еще могут быть статьи к нарушителю если таковым вообще он является
Здравствуйте, скорее всего, это будет административная ответственность
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Могут возбудить уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство» за совершение действий, выражающих явное неуважение к обществу. Во время следствия могут провести медицинское освидетельствование на предмет наличия психиатрических заболеваний и применение мер медицинского характера.
Добрый день! Ст. 135 явно не применяется. И даже административнй кодекс в общем делай вы у себядома что хотите ................................................................................................................................................................................................................................................................................
У Вас в вопросе не описано, видно ли этого человека с улицы, и видно ли было посторонним лицам , что он делал
А как быть с вопросом , о общ месте и частной собственностью ? он же вроде как дома?
согласен данная статья возможна, но с «натяжкой».