100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую выбрать систему налогообложения при открытии ИП для торговли одеждой?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП для торговли одеждой на торговой точке (торговая площадь - павильон/крытый рынок)? Чтобы работать без кассового аппарата нужно выбрать УСН или ЕНВД?

06 Августа 2017, 17:55, вопрос №1716617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
16755
ответов
6758
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ЕНВД

7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

06 Августа 2017, 18:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
12716
ответов
5950
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы у вас ожидаются за месяц и какая торговая площадь павильона?

06 Августа 2017, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Элина
клиент, г. Самара

Добрый день!

Торговая площадь 8 квадратов. Ориентировочно расход на первое время будет составлять 30 тысяч в месяц, предполагаем, что доход будет так же составлять 20-30 тысяч.

06 Августа 2017, 19:50
12716
ответов
5950
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Торговая площадь 8 квадратов.

Элина

При ЕНВД налог составит в квартал 11651 руб., в год 46604 руб. Налог можно уменьшить на страховые взносы в налоговую (27990 руб. за 2017 год).

При ПСН налог в год составит 10368 руб. Налог на взносы уменьшить нельзя.

При УСН 6% налог в год — 21600 руб. Можно полностью уменьшить на взносы и не уплачивать налог вообще. Или при УСН 15% — 3600 руб. в год.

Считаю, что УСН 6% как раз для вас выгоднее всего, несмотря на обязанность применения онлайн-ККМ.

06 Августа 2017, 22:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут