8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! За чей счет осуществляется оформление документов при переселении собственников из аварийного жилья?

Наш дом попал в программу переселения из аварийного жилья. По отчетам администрации дом сдан и заселен. По факту в доме много недоделок, ни одна квартира не заселена, документы на руки жильцам не выданы. До принятия дома комиссией, жильцов обязали подписать соглашения и акты приема передач. На данный момент идет процесс оформления новых квартир. Уже возник вопрос об оплатах пошлин и других материальных затрат. Должны ли платить за оформление документов жильцы, если они являются собственниками квартир (приватизированное жилье) и в какой орган можно обратиться для получения более подробной информации? Местная администрация на вопросы не отвечает. Спасибо.

Показать полностью
, Лариса, г. Волгоград
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Обязана администрация компенсировать такие убытки но это должно быть прописано в соглашении о переселении.

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Волгоград

в соглашении все это есть, но администрация принуждает жильцов оформлять документы за свой счет; прошу уточнить, в какой орган можно обратиться с жалобой?

в соглашении все это есть, но администрация принуждает жильцов оформлять документы за свой счет; прошу уточнить, в какой орган можно обратиться с жалобой?

Лариса

В прокуратуру местную, самый надежный вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на территории города после спила аварийных деревьев остались пни, они
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на территории города после спила аварийных деревьев остались пни, они портят вид, соответственно взамен ничего посажено не было, обязана ли администрация города выкочевывать пни после спила деревьев?
, вопрос №3188567, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, я прописана вместе с моими детьми в аварийном жилье 12 и 6 лет, прописаны ещё мама отец и брат родители в разводе дадут мне и детям отдельное жилье?
Добрый вечер, я прописана вместе с моими детьми в аварийном жилье 12 и 6 лет, прописаны ещё мама отец и брат родители в разводе дадут мне и детям отдельное жилье?
, вопрос №3266269, Юлия, г. Всеволожск
Все
Переселение из аварийного жилья
здравствуйте, ожидаем переселения из аварийного жилья, предоставили чертежи кв, дом будет без балкона но с каким то встроенным шкафом (кладовки) которая съедает метры от маленькой комнаты, и видя где строят этот дом не хочется туда ехать, там болото и каждую весну топит то место, соответственно каждый год это будет повторятся, суть вопроса в том если возможность нам как муниципалам получить не кв а сертификат и купить лучше дом, чем ехать в такую квартиру хоть и новостройку.
, вопрос №3278921, Софья Савочкина, г. Микунь
Защита прав потребителей
За чей счет осуществляются оплата демонтажа при вывозе бракованной п/м, и кто возместит затраты на монтаж?
Добрый день! Купили встраиваемую посудомоечную машину, которая оказалась бракованной и ремонту не подлежит. Т.к. посудомоечная машина встраиваемая, мы оплачивали 1900 рублей за демонтаж старой и 3000 за монтаж новой п/м. За чей счет осуществляются оплата демонтажа при вывозе бракованной п/м, и кто возместит затраты на монтаж?
, вопрос №3302952, Наталья, г. Москва
Жилищное право
У нас 6 долей, и естественно со временем мы купили себе недвижимости в которых проживаем, теперь нам отказывают в выплате или в переселение с аварийного жилья
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас 6 долей, и естественно со временем мы купили себе недвижимости в которых проживаем, теперь нам отказывают в выплате или в переселение с аварийного жилья. Это вообще законо?
, вопрос №3312502, Светлана, п. Верхнезейск
Дата обновления страницы 07.08.2017