8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто ответственен за кражу вещей из салона ТС на охраняемой парковке в Италии?

День добрый. На парковке отеля из моего автомобиля были украдены личные вещи. Украдены были путем разбития стекла. Случай не единичный. Одновременно были повреждены еще 4 машины. Происшествие произошло на территории Италии. Заявление в полицию было сделано. Кто несет ответственность за произошедшее? Парковка охраняемая.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Вряд ли на этом сайте найдутся знатоки законодательства Италии, а ведь вы указали, что

Происшествие произошло на территории Италии

Наталья

Кто несет ответственность за произошедшее? Парковка охраняемая.

Наталья

В РФ в такой ситуации ответственность могла быть возложена или на хранителя (стоянку), но только при определенных условиях в договоре хранения, или на непосредственного причинителя вреда — преступника. Кроме того, при страховании КАСКО могла быть привлечена страхования компания, если подобный случай является страховым (в части ущерба автомобилю, но не кражи вещей из него).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Хочу еще раз уточнить. Парковка находится на закрытой территории отеля. Да, происшествие произошло на территории Италии с гражданами РФ.

Да, происшествие произошло на территории Италии с гражданами РФ.

Наталья

у тут вам, к сожалению, российское законодательство ничем не поможет.

Парковка находится на закрытой территории отеля.

Наталья

попробуйте предъявить претензию отелю. По крайней мере, за сохранность ТС, на мой взгляд, может быть ответственность. Но однозначно этого утверждать нельзя. Повторюсь

ответственность могла быть возложена или на хранителя (стоянку), но только при определенных условиях в договоре хранения

Степанова Татьяна

или в договоре на оказание гостиничных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная. Помогите пожалуйста
, вопрос №4082907, Надежда, г. Москва
Лицензирование
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься реализацией товара и получать за это %, какие документы, сертификаты, декларации для этого потребуются? Как мне сделать все легально, официально, по закону, чтобы я мог работать спокойно и был готов к любым проверкам?
, вопрос №4082508, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017