Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какую часть пенсии имеют право арестовывать судебные приставы

какую часть пенсии имеют право арестовывать судебные приставы? Если можно уточните пожалуйста на какую статью ссылатся?

15 Августа 2013, 11:51, вопрос №171636 Светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манухина Вера
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана! По действующему законодательству — удержания с имеющихся видов дохода не могут превышать 50%. Ссылаться нужно на п.2 ст.99 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

    15 Августа 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats