Какую часть пенсии имеют право арестовывать судебные приставы

какую часть пенсии имеют право арестовывать судебные приставы? Если можно уточните пожалуйста на какую статью ссылатся?

, Светлана, г. Воронеж
Вера Манухина
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день, Светлана! По действующему законодательству — удержания с имеющихся видов дохода не могут превышать 50%. Ссылаться нужно на п.2 ст.99 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».