Каков порядок оформления документов для получения пособия к 50-летию супружеской жизни?

19 августа 2017 года исполняется 50 лет со дня нашей, моей и моей жены, свадьбы. Каков порядок оформления документов для получения пособия к 50-летию совместной жизни ?

, Калашников Борис Борисович, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Борис Борисович!

Для получения единовременной выплаты к 50 — летию со дня супружеской жизни, необходимо следующее:

1) Обращается в подразделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

2) Подать заявление и необходимые документы;

3) Получает копию принятого решения о предоставлении государственной услуги;

4) В случае принятия положительного решения — получить единовременную выплату в виде денежных средств, перечисленных на счет в кредитной организации одного из супругов, либо на адрес отделения Федеральной почтовой связи.

Для оформления единовременной выплаты Вам потребуется предъявить в МФЦ следующие документы:

1) Совместное заявление с супругой на выплату единовременной денежной выплаты (бланк можно получить при обращении в МФЦ)

2) Паспорта или иные документы, удостоверяющие личность заявителей;

3) Свидетельство о регистрации брака заявителей;

4) Документы, содержащие данные органов регистрационного учета (справка о регистрации по месту жительства граждан или свидетельство о регистрации по месту жительства;

5) Документы, содержащие сведения о счете одного из заявителей в кредитной организации и реквизиты кредитной организации (в случае перечисления единовременной выплаты в кредитные организации).

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите заранее в свой районный ЗАГС со свидетельством о браке и к дате юбилея получат 10 т.р., попробуйте обратиться в свой районный МФЦ, сейчас почти всё делается через МФЦ.