8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок оформления документов для получения пособия к 50-летию супружеской жизни?

19 августа 2017 года исполняется 50 лет со дня нашей, моей и моей жены, свадьбы. Каков порядок оформления документов для получения пособия к 50-летию совместной жизни ?

, Калашников Борис Борисович, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Борис Борисович!

Для получения единовременной выплаты к 50 — летию со дня супружеской жизни, необходимо следующее:

1) Обращается в подразделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

2) Подать заявление и необходимые документы;

3) Получает копию принятого решения о предоставлении государственной услуги;

4) В случае принятия положительного решения — получить единовременную выплату в виде денежных средств, перечисленных на счет в кредитной организации одного из супругов, либо на адрес отделения Федеральной почтовой связи. 

Для оформления единовременной выплаты Вам потребуется предъявить в МФЦ следующие документы:

1) Совместное заявление с супругой на выплату единовременной денежной выплаты (бланк можно получить при обращении в МФЦ)

2) Паспорта или иные документы, удостоверяющие личность заявителей;

3) Свидетельство о регистрации брака заявителей;

4) Документы, содержащие данные органов регистрационного учета (справка о регистрации по месту жительства граждан или свидетельство о регистрации по месту жительства;

5) Документы, содержащие сведения о счете одного из заявителей в кредитной организации и реквизиты кредитной организации (в случае перечисления единовременной выплаты в кредитные организации).

Удачи!

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите заранее в свой районный ЗАГС со свидетельством о браке и к дате юбилея получат 10 т.р., попробуйте обратиться в свой районный МФЦ, сейчас почти всё делается через МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Налоговое право
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
, вопрос №4059936, Виталий, Луганск
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017