Сколько стоит сделать доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Сколько стоит сделать доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка?

, Марсель, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Марсель.

Несовсем понятно из вопроса, какая доверенность Вам  требуется? нотариально удостоверенная или просто текст доверенности? Если нотариально удостоверенная, то размер госпошлины за нее устанавливается Налоговым кодексом РФ:

2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей (ст. 333.24 НК РФ).

Марсель
Клиент, г. Москва

нотариально заверенная

Тогда это 200 рублей — за непосредственное удостоверение нотариусом доверенности. Но в офисе нотариуса с Вас также возьмут плату за так называемые технические работы — составление текста доверенности. У разных нотариусов она разная и нормативными актами не регламентируется. Если необходимо заранее определиться с расходами, можно позвонить в офис нотариуса и уточнить, а заодно и сравнить цены, выбрав то, что больше подходит.

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Марсель!
Стоимость доверенности (государственная пошлина + стоимость правовой и технической работы) в г. Москве  варьируется в пределах от 800 до 2000 рублей.