Делается ли пометка в протоколе, если не установлено лицо административного правонарушителя?

если не установлено лицо административного правонарушителя по ч.1 ст 12.26, делается ли пометка в протоколе о этом.

(отсуствие каких либо документов у подозреваемого в правонарушении)

Уточнение от клиента

Я спрашивал, о, если на месте совершения административного правонарушения, не удалось установить данные правонарушителя, должна быть о этом пометка в протоколе.

Разговор идёт о правонарушении по ст. 12.26 ч. 1.

Уточнение от клиента

Наверное в начале протокол о доставление, но я спрашиваю, делается ли отметка в протоклоле о админ. нарушении о невозможности установить личность правонарушителя на месте правонарушения?

, Николай, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если не установлено лицо, совершившее административное право нарушение, то дело подлежит прекращению по п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения..

В таких случаях согласно ст.261 КоАП РФ составляется пртокол об административном задержании для установления личности.

Прямого разъяснения в законе нет Но по смыслу КоАП протокол составляется после установления личности нарушителя. После его задержания.