Какие противопожарные меры безопасности должны быть в пекарне с электропечью?

здравствуйте!

Помещение 1 этаж 22 кв.м. (пристрой к жилому 3-х этажному) зданию на пешеходной улице.

Внутри будет вестись деятельность по изготовлению теста в небольших количествах и изготовлению из него выпечки в электрической печи.

Требуется ли пожарная сигнализация?

Требуется ли вытяжка (у нас электропечь)?

Требуются ли автоматические средства тушения? или ручные?

Требуется ли заключения МЧС?

По СЭС все понятно, не понятно именно с МЧС.

Знакомые занимаются тем же самым в Торговом Центре, арендуя островок. Вытяжки у них нет. Вроде все по закону.

, Сергей Пономарев, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Помещение 1 этаж 22 кв.м. (пристрой к жилому 3-х этажному) зданию на пешеходной улице. Внутри будет вестись деятельность по изготовлению теста в небольших количествах и изготовлению из него выпечки в электрической печи. Требуется ли пожарная сигнализация? Требуется ли вытяжка (у нас электропечь)? Требуются ли автоматические средства тушения? или ручные? Требуется ли заключения МЧС? По СЭС все понятно, не понятно именно с МЧС. Знакомые занимаются тем же самым в Торговом Центре, арендуя островок. Вытяжки у них нет. Вроде все по закону.

Сергей Пономарев

Здравствуйте

заключение по пожарной безопасности требуется в любом случае

а вот как люди занимаются общепитом без вытяжки это не понятно- по санитарным нормам это не пройдет- так что думаю это до 1 серьезной проверки роспотребнадзора