Какие противопожарные меры безопасности должны быть в пекарне с электропечью?
здравствуйте!
Помещение 1 этаж 22 кв.м. (пристрой к жилому 3-х этажному) зданию на пешеходной улице.
Внутри будет вестись деятельность по изготовлению теста в небольших количествах и изготовлению из него выпечки в электрической печи.
Требуется ли пожарная сигнализация?
Требуется ли вытяжка (у нас электропечь)?
Требуются ли автоматические средства тушения? или ручные?
Требуется ли заключения МЧС?
По СЭС все понятно, не понятно именно с МЧС.
Знакомые занимаются тем же самым в Торговом Центре, арендуя островок. Вытяжки у них нет. Вроде все по закону.