8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без меня сделали доверенность на другого человека, как узнать место и цели оформления?

Есть человек который решил помочь мне, как сироте, получить квартиру либо жилье положенное по закону. Взял с меня копии асех документов. Прошло время, сказал выграли суд, жди квартиру. Прошло 4 года, ни жилья ги одного документа я не вижу. Человек этот перестал выходить на связь. Еще он говорил что делал на свое имя от меня доверенности. Какие и как узнать для каких целей? И как узнать было ли какое либо судебное заседание? Я из города Воронеж

, Дмитрий, г. Воронеж
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, если Вы не оформляли нотариальную доверенность, то, соответственно, без Вашего присутствия нотариусом она не могла быть оформлена.

О судебных процессах с участием Вашего представителя Вы можете узнать, воспользовавшись системой ГАС «Правосудие» (наберите в поисковике наименование соответствующего суда общей юрисдикции г. Воронежа, перейдите на сайт (должен оканчиваться на sudrf.ru), перейдите в раздел «судебное делопроизводство» и воспользуйтесь фильтрами по фамилии участника дела и дате).

Если обнаружится процесс, где этот «человек» участвовал в качестве Вашего представителя, Вы имеете право написать заявление в суд об ознакомлении с материалами дела, где, возможно, обнаружится и доверенность, якобы «выданная» Вами в простой письменной форме (если она была таким образом «оформлена»).

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. В судах общей юрисдикции я не нашел ни одного дела ни с его фамилией ни с моей. Может он от третьего лица это делал. Вариантов узнать наверное больше нет. Подскажите пожалуйста как правильно обратиться в жилищный отдел администрации по поводу стоял ли я на очереди, либо уже сняли и выдали жилье, а я об этом и не знал?

Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий.

Действующим законодательством не предусмотрено право нотариуса удостоверить доверенность без присутствия доверителя. Т.е. доверенность могла быть совершена исключительно в Вашем присутствии. 

Информацию о судебных делах можно узнать на сайте суда. По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика или, в некоторых случаях истца. Можете посмотреть сайты всех судов общей юрисдикции г.Воронежа.

1
0
1
0

Дмитрий.

Поскольку Вы ничего не получили, то это право за Вами остается. Смело обращайтесь с вопросами администрацию в любой  форме. Вы же не регистрировали на себя право собственности ни на какую недвижимость — Ваша совесть чиста. Если от Вашего имени кто-то что-то и делал, то Вы в этом не виноваты, т.к. никаких документов не подписывали 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

а если мне выдали жилье в 1998 году. я был ребенком мне было 13 лет, дали 1/3 часть частного дома на троих братьев, если не ошибаюсь там жилая площадь около 20кв.м. всего(если описать, то просто поставил 3 кровати и ходить негде). пока я учился в детдоме до 11го класса потом в институте дом практически развалился. я там получается никогда и не жил. как в такой ситуации быть? Был в администрации, мне намекнули, мол ничего тебе не положено, иди своей дорожкой. как сними бороться?

Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017