Как прекратить исполнительное

здравствуйте в 2009 и 2010 году против меня исполнительное производство в пользу банка я не платил у приставов на сайте весит мой долг при этом банк прислал письмов 2016 что я уже должен третьим лицам колл,почему приставы не отдают исполнительный срок давности и кому я должен

, Сергей, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Cрока давности у исполнительного листа нет. Есть срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Он составляет 3 года.

Закон об исполнительном производстве.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

  1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Другими словами исполнительное производство может длится больше 3 лет.

Однако тот факт, если произошла уступка долга, то должно произойти процессуальное правоприемство. Старый лист должен быть отозван взыскателем, а судом выдан новый на правоприемника. Однако эти отношения всецело отношения банка и нового взыскателя. Вы тут повлиять на что либо не можете.

Узнать о размере вашей задолженности вы можете у пристава прийдя на прием в приемный день и ознакомившись с материалами исполнительного производства.