Как уйти с поста председателя правления ТСЖ досрочно?

После менее двух месяцев полномочий председателя правления тсж ,я хочу сложить полномочия председателя. Написала заявление правлению, прошел месяц но все молчат. Никто ничего не предпринимает. И я продолжаю работать.Как я могу уйти? Как отвязаться от подписи в ЕГРН? Что я сделала неправильно? Зарегистрировала заявление во входящих. Должны ли члены правления ставить свою подпись на нем? Старое правление бездействует, а народ не выбирает новое. Как будто все ждут действий от меня. Но Я ухожу, в связи с ухудшением здоровья от такой работы. Разве я должна организовывать собрание по переизбранию? А если не будет кворума? Я так и не смогу уйти? Я что попала в рабство? Мне уже и плохо и страшно от этого!!! У меня все оплачено, долгов перед ресурсниками нет. Я боюсь что мне найдут чем задержать. Просто жуть. Может ли правление закрыть ТСЖ? Я думаю что идет к этому. Никто не хочет брать на себя ответственность. Или допустим нанять УК для управления ТСЖ, такое получится ленивое ТСЖ. Или все равно нужен председатель? Но я не хочу быть предом даже в ленивом ТСЖ. У меня нет сил, я не сплю, каждый день меня осаждают собственники, которые 2 года копили претензии, и все в один день надо выполнить. Кстати они меня не хотят. Я тоже не хочу их видеть так часто. Но меня избрало правление. А собрание выбирает только правление. До этого у нас был управляющий, который был на пару с председателем. Но они сильно устали, тоже еле доработали. Как мне уйти по-хорошему и по-быстрому? Марина семеновна

, Марина Семеновна, г. Калуга
Вадим Лось
Юрист, г. Краснодар

Следует внимательно изучить устав ТСЖ о порядке переизбрания председателя.

В любом случае ваши полномочия истекут по истечении срока вашего избрания.

Вопрос о ликвидации ТСЖ может решиться только собранием собственников помещений. После чего должен решиться вопрос о способе управления домом.По вопросу видеть жителей дома или не видеть. Следует установить свой режим работы и довести его до сведения всех собственников.