8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с юридической компанией? Пожалуйста, не пройдите мимо темы

Добрый день.

Обратились в юридическую компанию с ООО, причем направили мой номер телефона сотрудники ФМС, поэтому сначала не заподозрили никакого подвоха. Обратились с одним вопросом, а начали задавать наводящие и грамотно собирать информацию, видать психологически очень хорошо подготовлены. Продержали более 3 часов за обсуждениями, в итоге провернули ситуацию так, что нужно подавать в суд по ряду вопросов. В итоге подписали договор под давлением. не прошло и дня как вернулись с отказом. на что было сказано - у вас оригинал, значит можно без закрытия договора типа ничего не делать. документы для работы предоставлены не были для исполнителя. значит в принципе он ничего не должен начинать делать, имея копии общих документов. при просьбе расторгнуть договор из кармана вернул первый взнос вне стен офиса. в самом договоре прописано, что договор может быть расторгнут в одностороннем порядке исполнителем при недостаточном количестве документов для работы. можно это требовать? на данный момент процесс тянется, при первом приезде исполнитель обещал все удалить и тихонько вернуть документы. приехали, вернул копии копий. и просил еще подумать пару дней, мол, нет начальства на месте, давайте в этот день приезжайте. обещаю всё расторгнуть и ничего не делать без вашего согласия. Вот приедем и что нам теперь делать? пожалуйста, подскажите. вопрос лишь в закрытии договора, деньги вернули, взнос был не большой, других оплат не совершалось и совершаться не будут, они же не в праве требовать оплату, если вопрос не актуален? всего прошло 2 дня с момента подписания. реагирует ли их начальство на то, что беседа проходила под давлением и сам сотрудник это признал. ? чем можно оперировать? пожалуйста, прошу вас, помогите.

Показать полностью
, Валерия Евгеньевна, г. Волгоград
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валерия!
Вы можете отказаться от договора в одностороннем порядке. 

Такой порядок предусмотрен договором? (можете выложить текст?)

Если такой порядок не предусмотрен, то вы вам необходимо составить соответствующее уведомление и направить письмом (заказным с уведомлением) по юридическому адресу организации (либо в ином порядке, если это предусмотренный договором).

ГК РФ, ст. 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, ссылайтесь на данную ниже статью. Заявление о расторжении договора оформляйте в письменном виде. Фактические расходы исполнителя ( если они были) должен доказать исполнитель. 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
 

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

 

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017