8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легализовать пребывание в РФ для рожденного в РФ ребенка иностранцев?

Здравствуйте!

Я иностранный гражданин и работаю по найму на территорий РФ уже 10лет.Я живу здесь с моей семьи , каждый год фирма нам делает все необходимые документы. У меня есть один ребенок, но сейчас моя супруга беременная и у нас в следующем году, родится еще один ребенок.Моя супруга тоже иностранный гражданин.Мой вопрос такой- что надо сделать, чтобы ребенок тоже с нам мог жить законно на территории РФ?И надо ли нам уезжать из РФ?

, Илиев Стоичко, г. Серпухов
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ сразу после рождения Вашего ребёнка. Там его поставят на миграционный учёт по месту временного пребывания вместе с Вами и затем продлят ему срок пребывания по Вашему сроку по основанию — работа родителей (по патенту или разрешению на работу — для стан с визовым въездом). А вообще, чтобы Вам законно именно жить, а не временно пребывать на территории РФ, необходимо собрать и подать в те же ОВД документы на изменение правового статуса, т.е. получение РВП (разрешения на временное проживание), потом ВНЖ (вида на жительство). Причём документы надо оформлять на всю семью, включая детей. После этих процедур, которые займут не один год, Вы сможете претендовать на получение гражданства РФ. А так Вы остаётесь всего лишь трудовыми мигрантами с правом временного пребывания на территории РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Военное право
Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?
Здравствуйте. Муж (военнослужащий контрактник)был на СВО два месяца, попал в госпиталь с давлением, отлежал в трёх госпиталях месяц. Прибыл в часть, уже две недели ходит в часть только на построение утром и возвращается домой... В части дальнейших действий не проговаривают.. Просто в замешательстве, или отправят обратно на СВО или будет служить при части?.. Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?.. Заранее благодарю!
, вопрос №4085175, Ксения, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017