Какой документ нужно предоставить заказчику согласно постановления от 11 августа 2014 года № 791?

Доброго времени суток! В контракте есть пункт:

"Документы, подтверждающие соответствие товара требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года № 791 «Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд» и постановления Правительства Российской Федерации от 14 января 2017 года № 9 «Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранным лицам, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства»."

Товар поставляемый российского производства с российскими компонентами. Какой документ должен быть предоставлен Заказчику?

  • №0173100012517000263-0008205-01 от 20.07.17
    .doc
, Иван, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Иван.

Во второй части заявки необходимо приложить декларацию, содержащую в себе сведения о стране происхождения товара и полуфабрикатов из которых товар был изготовлен. Форму прилагаю.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо, Екатерина! Дело в том что данные документы требуются при приемке товара, Заказчик не может дать внятный ответ, так как приемкой занимаются другие лица.

Иван, а сертификаты соответствия или декларации о соответствии передаются вместе с товаром? Обычно их достаточно для подтверждения.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

как правило это декларация о стране происхождения в свободнйо форме. Однако некоторые заказчики требуют справку ст-1 из тпп. И суды поддерживают заказчиков в этом

лучше пришлите контракт чтобы точно сказать. Документ о котором ведет речь коллега предоставляется как правило в составе второй части заявки. Здесь важно понимать в каком разделе документации прописано было данное требование. Откуда оно могло родиться. и в контексте положений контракта все проанализировав можно точно сказать.

Иван
Клиент, г. Москва

Контракт во вложении, спасибо.