Можно ли подарить унаследованный дачный участок, если есть ИП у приставов за долг по кредиту?
Есть исполнительное производство по кредиту у приставов, в наследство перешел дачный участок с домиком, что будет, если пока его не арестовали передаривать до бесконечности?
, Павел, г. Самара
Галина Гудкова
Поскольку есть долг, то лучше пока его не принимать у нотариуса. Просто подать документы на наследство, но в Росреестре не регистрировать. Иначе вправе наложить арест.