Для заключения кредитного договора пришлось заключить дополнительный договор

Для заключения кредитного договора пришлось заключить дополнительный договор на оказание услуг Vip-Assistance.

Могу ли я от него отказаться если письменно уведомлю об этом Исполнителя на следующий день.

, Игорь, г. Кашин
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете полное право после заключения основного договора отказаться от так называемых «навязанных» услуг. Для этого Вам необходимо будет обратиться в Вашу кредитную организацию с соответствующим заявлением. Основанием для отказа от этой навязанной услуги будут положения статьи 16 ФЗ «О защите прав потребителей».

Однако, учитывая, что законом не предусмотрен срок подачи такого заявления, Вам все же лучше сделать это сразу. Пока не встал вопрос о переплаченных денежных средствах.