8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить произвести перерасчет коммунальных платежей за отсутствующих жильцов?

проживаю в общежитии с сыном и внуком.Собственниками являются-сын и два внука.Сын работает вахтовым методом-два через месяц.привозит постоянно справки об отсутствии. 4июня 2016 года два моих внука уехали из города к своей матери-она проживает в другом городе(есть билеты),по окончании каникул дети решили остаться со своей матерью и пошли в школу по месту проживания матери(тогда у нее не было собственного жилья) справку со школы предоставили.Затем в январе 2017 года,вернулся старший внук(есть билет).Так вот в чем проблема,что мне категорически не делают перерасчет за отсутствие детей,Начисляют постоянно за четверых.Не выдают акт об отсутствии приборов инд.уч.из-за задолженности по ком.платежам.И не производят перерасчет,мотивируя,что билеты и справка из школы -фигня,и требуют временную регистрацию.Прошу разъяснить мне,правомерно ли такое поведение работников ЖКХ. Имеют ли они право не выдавать акт об отсутствии приборов учета из-за задолженности.И имеют ли право не пересчитывать плату за ком.платежи при отсутствии временной регистрации.Когда мы приехали из Грозного и нам дали эту комнату,мы четыре месяца были не прописаны,но деньги с нас брали по факту проживания и всем было хорошо.

Показать полностью
, ольга, г. Красноярск
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Правомерно. Пока есть регистрация по месту жительства, обслуживающая организация не обязана выяснять всех обстоятельств жизни семьи, кто-где находится и кто-где работает. Прописаны четыре человека, значит и живут четыре человека, значит  норма потребления рассчитывается из 4 человек проживающих на площади. Перерасчет вам делать не обязаны. Либо надо устанавливать приборы учета, либо выписывать реально отсутствующих.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Красноярск

прибор учета куда установить,в общий туалет или в общий умывальник на тридцать человек...

Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

С этого года вступило в силу постановление, что размер платежей взимается на основе установленных приборов учёта.Никакие справки об отсутствии жильцов, как было в прошлом году уже не принимаются.

0
0
0
0

Если нет приборов учёта, то плата начисляется согласно нормативов Вашего региона. С учётом повышающего коэффициента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017