Может ли мать взыскать алименты с младшей дочери в Норвегии, если проживает со старшей?

Уважаемые,вопрос такой.Маме 83года.Живет со старшей дочерью 57 заграницей на социале.Мла́дшая дочь 50 состоятельна в Норвегии ,не участвует в судьбе мамы.Какова вероятность взыскания алиментов?С уважением

, Наталия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Может ли мать взыскать алименты с младшей дочери в Норвегии, если проживает со старшей? Уважаемые, вопрос такой.Маме 83года.Живет со старшей дочерью 57 заграницей на социале.Мла́дшая дочь 50 состоятельна в Норвегии, не участвует в судьбе мамы.Какова вероятность взыскания алиментов? С уважением

Наталия

Ключевым обстоятельством является территория, где планируется организовать процесс взыскания алиментов. Если взыскание алиментов будет происходить в Норвегии, то Вам нужно обратиться к юристу/адвокату, который работает  в рамках законодательства Норвегии. На данном портале в подавляющем большинстве предоставляются юридические консультации в рамках законодательства России.