8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена - нецелевое использование пособия по инвалидности ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Я в разводе с женой. У нас ребенок- инвалид (диагноз - врожденная расщелина мягкого неба). Операцию надо было делать давно. Но супруга тянула, сделала недавно . После операции ребенку продлили инвалидность (В рекомендациях, как я узнал через центр семья - ЗПР и занятия по общешкольной образовательной программе+ логопед, дефектолог и психолог, узал от чужих людей т.к. мама программу развития никому не показывает). Занятия по реабилитации с ребенком не ведутся. Я хочу исправить ситуацию, езжу по инстанциям, но мне дают отписки, что "со слов матери - занятия идут", остальное - не в их компетенции (потребовать какие-то документы). ребенку скоро 5 лет. Он не не говорит вообще. А вчера соседи моей жены сказали, что после очередного ремонта и "большой гулянки по этому поводу" она откровенно всем говорит, что ей очень выгодна инвалидность ребенка (Бывшей жене - 35, никогда не работала, с ней проживает ещё и теща, которая тоже не работает). Я плачу ежемесячно алименты + деньги на содержание матери ребенка. А вот как помочь сыну - все разводят руками. Хотя диагноз снимается после реабилитации... Как мне сказали в детском псих центре ( я обращался туда за подтверждением о развивающих занятиях, куда со слов жены она его возит...оказалось - вранье)...

Показать полностью
, Евгений, г. Самара
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Евгений!

Вам остается только добиваться определения места жительства ребенка с вами, что автоматически прекратит выплату алиментов бывшей жене. Пособие по инвалидности будет идти вам вы на эти деньги займетесь реабилитацией ребенка самостоятельно вместо того чтобы ходить по инстанциям. Такие люди неисправимы. Второй вариант — добиться снятия инвалидности с ребенка (нет пособия маме перестанет быть выгодной его деградация). Поверьте я видела такой случай ситуация сильно улучшилась как только сняли инвалидность с ребенка. Только упущенного времени уже не вернуть к сожалению. 

Пока еще можно что-то сделать подавайте в суд и забирайте ребенка. Удачи вам сил и терпения.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017