Что мне грозит за липовую страховку, если попал в ДТП на служебном грузовом авто?

Работал на грузовом автомобиле, задел легковую,оформили все. Через три месяца звонит пострадавший и говорит что страховка была липовой,я был не в курсе. в страховку я был вписан, работодатель потерялся. Что грозит мне?

, Сергей, г. Казань
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы официально числились сотрудником, вся ответственность за ДТП ложится на плечи работодателя.

Только работодатель в дальнейшем имеет право взыскать с Вас денежные средства в порядке возмещения затрат, если будет доказана Ваша вина в ДТП.

В любом случае, даже при обращении в суд, в качестве ответчика может выступать только Ваш работодатель. вы будете являться ненадлежащим ответчиком.