Какова ответственность за фальсификацию протокола общего собрания СНТ?

Собрание СНТ проводилось без секретаря и ведения протокола. Однако, на доске объявлений председателем СНТ вывешен для всеобщего обозрения сфальсифицированный им протокол, подписанный им лично. Протокол не отражает реальной картины собрания. Какова оценка его действий и мера его ответственности?

, Ирина,
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы будете обжаловать данный протокол и добьетесь признания этого протокола недействительным — можно будет вести речь о фальсификации документов, к которым относится и протокол собрания собственников.

Если же Вам не удастся признать протокол недействительным (не будете обращаться или не сможете доказать), то юридически этот протокол будет являться легитимным. А решения, внесенные в этот протокол будут подлежать обязательному исполнению.