Сколько ждать регения о гражданстве?

Какой срок принятия решения о приеме в гражданство,есди сдавал по упрощенной форме?можео ли сократить срок рассмотрения?

, Св, г. Уфа
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Соискателям, которые в общем порядке получают гражданство, придется ждать год. Льготные категории получают шанс оформить все в течение шести месяцев. Для носителей русского языка, участников программы по переселению соотечественников и жителей стран, с которыми у РФ заключены договора о гражданстве, срок сокращен до 90 дней. Россия подписала такие договоренности с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией.