Нужна помощь

Здравствуйте!У нас сложилась такая ситуация,мы подыскивали квартиру для аренды жилья,пришли в агенство где нам дали адрес хозяина,его телефон в замен попросили денег за услуги релтора 7000 рублей,по своей дурости бумаг не каких не взяли!Поверили на слове!В итоге квартира эта вообще сдавалась за другую стоимость,для нас очень большую!и мы приехали обратно в агенство что бы забрать свои деньги по не состоявшийся сделки,на что сотрудники агенства сказали что возвращать деньги не будут,что придите через 3 дня и вам вернут,придя через три дня нам сказали ждите ещё!на вопрос кто вообще хозяин данного агенства,они с реагировали бурно и кричали что бы мы покинули их офис!что сейчас делать?куда можно обратится?или эти деньги уже не вернуть?подскажите пожалуйста!

, Ольга, г. Хабаровск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

судя по ситуации, деньги Вам возвращать не хотят и это агентство не слишком благонадежное. Самый приемлемый выход в данной ситуации — обращение с заявлением в полицию о привлечении сотрудников агентства к уголовной ответственности за мошенничество. Однако, поскольку документов, подтверждающих передачу денег у Вас нет, то положительный результат  не гарантирован.