488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Срок оформления права собственности на ипотечное жилье

Скажите пожалуйста,в течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё? Квартиру купили 8 месяцев назад,но право собственности ещё не оформили, скажите,успеааем ли мы в срок?

04 Августа 2017, 23:52, вопрос №1715628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5166
ответов
1740
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, в течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё? Квартиру купили 8 месяцев назад, но право собственности ещё не оформили, скажите, успеааем ли мы в срок?

Сам  Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ не предусматривает такого срока.

Но Вы упомянули, что квартира была приобретена в ипотеку. У Вас должна быть прописана обязанность зарегистрировать право собственности в Кредитном договоре. Для более полной консультации, приложите пожалуйста скан Кредитного договора для ознакомления.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

05 Августа 2017, 06:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.