8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получать ДД в кассе в/ч или на банковскую карту того банка, который выбрал сам военнослужащий?

Здравствуйте, уважаемые юристы ! Помогите разобраться в данной ситуации. Я военнослужащий национальной гвардии ( ВВ МВД ) заставляют получать денежное довольствие тока на карту банка ВТБ24 и только через него и больше ни как. Ссылаясь на некий приказ командующего округа.

Так вот правомерно это ? Если нет, то на какие нормативные документы ссылаться ?

заранее спасибо !

, Виталя Борисов, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации действия должностных лиц неправомерны, они противоречат положениям ст. 37 Конституции РФ и изданных в ее развитие нормативно правовых актов, в том числе Фз № 306 о денежном довольствии военнослужащих.

Для урегулирования ситуации Вам необходимо обратиться с рапортом на имя командира воинской части указав в нем реквизиты счета на которых вы хотите получать денежное довольствие, навязывать банк нельзя

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос, тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту, я не знала об этом, какая это статья, что мне следует делать?
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На дом наложен запрет на сделки с недвижимостью из-за долгов матери перед банком, и долгов по ЖКХ
Добрый день! У меня имеется в собственности 1/3 часть дома. Второй собственник дома - моя мать. На дом наложен запрет на сделки с недвижимостью из-за долгов матери перед банком, и долгов по ЖКХ. В данном доме я не прописана. Долги мать погасить не сможет. Год назад долги по ЖКХ начали взимать с моей зарплатной банковской карты, согласно постановлению судебных приставов. Так вот, вопрос в следующем: когда матери не станет, как мне нужно будет погашать существующие долги матери за счет дома, если на дом установлен запрет? Отдать дом в счет всех долгов матери я готова, но не более. И еще вопрос: в случае, если я приобретаю в собственность недвижимость/движимое имущество, могут ли взыскать новое имущество за счет долгов на данный дом?
, вопрос №4855318, Ирина, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хозяйка карты написала заявление в полицию детей нашли родители вернули потерпевший сумму которую дети потратили она претензий не имеет
Здравствуйте у меня сыну 10 лет он с одноклассниками 2 нашли банковскую карту и 2 дня с неё тратили деньги . Хозяйка карты написала заявление в полицию детей нашли родители вернули потерпевший сумму которую дети потратили она претензий не имеет . Но сейчас во всём обвинили моего ребёнка и хотят подать в суд чтобы его на месяц закрыть раньше мой ребёнок не куда не поподал в общем с полицией это у нас пнраый раз
, вопрос №4855164, Тоня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я обращался в ЦБ, выяснил транзакцию, из-за которой это произошло
Добрый день, мне заблокировали банковские карты на основании ст.9 п.11.6 161-фз. Я обращался в ЦБ, выяснил транзакцию, из-за которой это произошло. Мне перевели деньги по Р2Р за криптовалюту, которую я обменял на криптобирже. ЦБ отказал в исключении меня из базы. Хочу понять, как действовать дальше, чтобы меня исключили из этой базы.
, вопрос №4855020, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
158(снятие денежных средств с банковской карты), вред потерпевшему возмещëн, судим до этого не был и в целом характеристика положительная
Здравствуйте, что может грозить молодому человеку, который обвиняется по п. г ч. 2 , ст. 158(снятие денежных средств с банковской карты), вред потерпевшему возмещëн, судим до этого не был и в целом характеристика положительная
, вопрос №4855053, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2017