8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра присвоила жилье родителей и брата путем обмана, что можно предпринять?

Здравствуйте!

Вся плачевная ситуация произошла примерно 3 года назад и выливается сейчас в очень большие нервы для родителей., ситуация такая - Мы (я (брат), сестра, мать, отец) жили вместе в 3-х комнатной квартире, как и у многих есть бабушки и дедушки в деревнях, они люди старые и наступает такой период что за ними надо ухаживать, вот и настал такой момент и у нас, родители уехали ухаживать за ними в деревню, и так получилось что жили они там 2 года... Конечно же родители приезжали в гости, и в один прекрасный момент, при приезде родителей сестра предлагает вариант, продать квартиру, и купить дом с землей, в черновой отделке, и продать за более высокую сумму., идея такова, что бы разменяться на три квартиры, т.к. с трешки точно не купишь даже 3 однушки... В итоге, все мы согласились, но родители не могли заниматься оформлением документов, т.к. надо было смотреть за дедушкой и бабушкой. Оформлением документов занялась сестра, и оформила дом на себя, то есть, свидетельство на квартиру было на мать, она сделала доверенность что бы сестра могла вместо нее оформлять документы., но с тем условием что после дом сестра перепишет обратно на родителей, и в итоге сестра оттягивала переоформление, такими словами что зачем занимается переоформлением, давайте доделаем ремонт и продадим, как бы сказать, какая разница, на ком он.... в итоге мы купили дом, сделали ремонт, (после покупки дома примерно прошло 3 года), вопрос зашел о продаже дома.., ну и сестра говорит, что она свои слова забирает обратно и все в таком духе... Причем такой нюанс, ругачек в семье почти не когда не было, а если и были, то уж не на фоне жилплощади, да и не такими сильными, сказал бы что даже умеренными...

Мне как сыну за родителей обидно, они в свое время пол жизни отдали, что бы заработать на квартиру, а тут такое вылезло, что очень близкий родственник вот так вот опрокидывает... Что делать? Как быть?

Показать полностью
, Алексей, г. Самара
Саид Алискендаров
Саид Алискендаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению в Вашем случае необходимо обращаться в суд, но гарантий положительного решения нет, прошло много времени, документы оформлены на сестру. Необходимо доказывать что на денежные средства полученные от продажи квартиры был приобретен дом, а также представить как доказательство обязательство Вашей сестры о переоформлении в последующем недвижимости на родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ещё можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, город Москва. Попала на схему развода агентства Меривей. Шла на кастинг для съёмки в массовке для рекламы, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, очень профессионально. Делала всё что говорят, даже радовалась происходящему. В итоге договор на 270000 с компанией ООО Меривей на 9 образов. Стоимость каждого 30000 в эту сумму вложены услуги визажиста, фотографа, стилиста. По факту макияж и причёску сделали 1 раз, 5 раз переодевали в разные платья. Удалось уйти не сделав все 9. Но с меня ещё взяли видео отзыв, на котором я говорю какие все хорошие. Акт подпихнули ещё до всех услуг, также на сумму 270000. Опомнилась дома только. Обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Отказ, ссылаются на ГПО. В саму организацию с претензией о расторжении и возврате денег, отказ. Ссылаются на акты подписанные мной на всю сумму. Юристы на консультации говорят что дело моё в гражданском суде, если обращаться 50/50, так как акты подписаны на всю сумму. Мой муж сделал сайт, где мы хотим собрать всю информацию об организации из открытых источников. Люди попадаются до сих пор, в основном молодые девушки, на крупные суммы. На сколько законно сделать такой сайт, где мы соберём всю информацию о данной организации? Также после опубликования в отзовиках моего негативного отзыва пугают статьями кодекса о защите чести и достоинства и пунктом в договоре о разглашении конфиденциальной информации. Что ещё можно предпринять в моей ситуации? Агентство нашумевшее на всю страну, так как офисы в крупных городах,репортажи показывали на федеральных каналах, но до сих пор они продолжают работать.
, вопрос №4076490, Клиент, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
Добрый день, ситуация следующая заказывали услугу, по созданию товара под ключ(свечи), подписывали договор как, ИП- физ лицо, Данное ИП не до конца выполнила условия договора( не сделали часть товара), после чего согласно пунктам договора мы написали им заявление о возврате денежных средств в размере 35300 рублей, нам сказали о том, что сделают гарантийное письмо, гарантийное письмо получили, срок выплаты стоит до 04.04.2024 года включительно. Сегодня 05.04.2024 год, данное ИП не отвечает на звонки и смс. Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
, вопрос №4072907, Виктория Авакян, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017