Расторжение договора о целевом обучении с больницей
Здравствуйте. В 2011 году был заключен договор с больницей о целевом обучении в трех экземплярах. Все три экземпляра были утеряны в ВУЗе, после сдачи документов на поступление я их не видела и, соответственно, ни у меня, ни у больницы этих договоров нет. Имеет ли право больница требовать отработки, если договора утеряны, и может ли обратиться в прокуратуру, если не приеду работать?
, Яна, г. Ставрополь
Нет ни одного экземпляра, в этом все и дело. Но обучалась я как целевик. Не будет ли проблем с прокуратурой?
Не будет, Яна, я Вас уверяю. Отсутствие договора=отсутствие правового основания для предъявления каких-либо требований, так что не переживайте! Вы главное точно убедитесь, что они договоры утеряли во всех экземплярах, а то как-то странно.