Подпись понятых при составлении административного протокола

могут ли понятые подписываться в протоколе от отстранение управлением тс и в протоколе об отказе освидетельствования, если данные нарушителя неизвестны

Уточнение от клиента

Какими статьями это регламентируется?

, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, они должны уб литься в том, что меры принуждения применяются к тому кто указан в протоколе

это следует из

КОАП РФ

....

Ст.25.7

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
2. В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.