Добрый день Александр!
Как и любой другой собственник недвижимого имущества, Вы как плательщик ренты вправе распоряжаться данным имуществом, однако для этого необходимо предварительное согласия получателя ренты. Если получатель ренты, т.е. Мама, не возражает относительно продажи, то следует иметь ввиду, что к новому собственнику вместе с квартирой перейдут и обременения на нее.
Думается, что покупатель вряд ли согласится на совершение такой сделки.
Статья 604. Отчуждение и использование имущества, переданного для обеспечения пожизненного содержания
Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.
Если имеется возможность, то желательно расторгнуть такой договор, заключить договор дарения и продать квартиру без обременений, все таки это Мам и Дочка.
С уважением, Владислав Быков.
договор ренты регистрируется в УФРС в виде обременения на квартиру, продать квартиру без обременения никак нельзя, это обязательное требование закона.
только в том случае, если договор ренты будет расторгнут, и квартира вновь станет собственностью матери, она может заключить с покупателем договор-купли продажи.