Запрос в управляющую компанию о поступлении средств от рекламы на фасадах

Добрый день!Хочу написать в бухгалтерию УК запрос о предоставлении информации по лицевому счету дома,а именно о поступлении средств от рекламы на фасадах,от размещения оборудования провайдеров в подъездах?Как грамотно сформулировать свое пожелание и объединить в одну фразу всех возможных контрагентов,не перечисляя каждого по наименованию,чтобы получить полную инфу,возможно и о тех источниках дохода дома,кот.собственникам квартир не известны?Пожалуйста подскажите,заранее благодарю

, Юлия, г. Ессентуки
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Вы можете направить запрос. Но эффективнее будет провести собрание собственников жилья и пригласить представителя УК. Примерные формулировки:

— принятие решения о пользовании общим имуществом собственников помещений в МКД иными лицами;

— принятие решения о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в МКД (многоквартирный дом);
— принятие решения об определении лиц, уполномоченных на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций);
— принятие решения об утверждении условий договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД.
Безусловно, это общие вопросы. В каждом конкретном случае вопросы повестки дня должны учитывать все нюансы использования общего имущества конкретного МКД.
Обратите внимание: владельцы рекламных конструкций, заинтересованные в использовании общего имущества в МКД, не вправе выступать в качестве инициатора указанного общего собрания собственников помещений в данном доме.

Так что, беоите инициативу в свои руки. Все приведенные выше формулировки Вы можете использовать и в запросе.

Юлия
Клиент, г. Ессентуки

Юрий, собрание по вопросу использованию общего имущества было проведено несколько лет назад, в данный момент интересуют именно суммы, кот.поступили на лицевой счет дома, наличие задолженностей и использование этих средств. Спасибо за ответ.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете сформулировать свой запрос следующим образом:

— прошу предоставить информацию о всех источниках поступления денежных средств за счет использования общего имущества собственников помещений МКД, а также о документах, подтверждающих правомерность использования общего имущества собственников помещений МКД.

Юлия
Клиент, г. Ессентуки

Елена,благодарю за ответ!