8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос в управляющую компанию о поступлении средств от рекламы на фасадах

Добрый день!Хочу написать в бухгалтерию УК запрос о предоставлении информации по лицевому счету дома,а именно о поступлении средств от рекламы на фасадах,от размещения оборудования провайдеров в подъездах?Как грамотно сформулировать свое пожелание и объединить в одну фразу всех возможных контрагентов,не перечисляя каждого по наименованию,чтобы получить полную инфу,возможно и о тех источниках дохода дома,кот.собственникам квартир не известны?Пожалуйста подскажите,заранее благодарю

, Юлия, г. Ессентуки
Юрий Брисов
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Вы можете направить запрос. Но эффективнее будет провести собрание собственников жилья и пригласить представителя УК. Примерные формулировки:

— принятие решения о пользовании общим имуществом собственников помещений в МКД иными лицами;

— принятие решения о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в МКД (многоквартирный дом);
— принятие решения об определении лиц, уполномоченных на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций);
— принятие решения об утверждении условий договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД.
Безусловно, это общие вопросы. В каждом конкретном случае вопросы повестки дня должны учитывать все нюансы использования общего имущества конкретного МКД.
Обратите внимание: владельцы рекламных конструкций, заинтересованные в использовании общего имущества в МКД, не вправе выступать в качестве инициатора указанного общего собрания собственников помещений в данном доме. 

Так что, беоите инициативу в свои руки. Все приведенные выше формулировки Вы можете использовать и в запросе.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ессентуки

Юрий, собрание по вопросу использованию общего имущества было проведено несколько лет назад, в данный момент интересуют именно суммы, кот.поступили на лицевой счет дома, наличие задолженностей и использование этих средств. Спасибо за ответ.

Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете сформулировать свой запрос следующим образом:

— прошу предоставить информацию о всех источниках поступления денежных средств за счет использования общего имущества собственников помещений МКД, а также о документах, подтверждающих правомерность использования общего имущества собственников помещений МКД.

2
0
2
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ессентуки

Елена,благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
Юрист ООО ЛилЛигал предлогает вывестт денежные средства из за границы, но у меня сомнение в действительности этой компании, т. к. читала в интернете историю похожую на мою. И теперь боюсь не мошенники ли со мной связались. Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
, вопрос №4085614, Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Когда примерно ожидать поступления средств?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после возбуждения исполнительного производства по алиментам проводится проверка счетов должника и когда начисляются алименты? ИП от 25.03.24. Когда примерно ожидать поступления средств? (зарплата должника произведена была 10.04).
, вопрос №4084064, Елена, г. Чита
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Суть вопроса они имеют взломать дверь?
Здравствуйте,я снимаю квартиру,но по обстоятельствам я в другом городе попала в больницу. В это произошла течь батареи в квартире,Управляющая компания перекрыла батарею. Сейчас нет ключей у хозяина квартиры ключей,но и я не хочу ,чтобы без меня входили,у меня там есть ценные вещи. Суть вопроса они имеют взломать дверь? Заранее спасибо и благодарю за ответ!
, вопрос №4081949, Аделя, г. Казань
Дата обновления страницы 06.08.2017