8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я досрочно погасить задолженность по кредитной карте?

В договоре кредитования по кредитной карте есть такие пункты:

******************************************************************

6. Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору или порядок определения этих платежей

6.1.Погашение задолженности по Договору кредита Заемщик обязан осуществлять Минимальными платежами ежемесячно в течение Платежного периода.

6.2.Минимальный платеж включает в себя сумму, равную 5% процентам от суммы основного долга на Дату расчета Минимального платежа, но не менее 320 рублей, а также проценты за пользование Кредитом, рассчитанные в соответствии с Общими условиями договора по ставке, предусмотренной настоящими Индивидуальными условиями кредитования, *с учетом условия о беспроцентном периоде пользования Кредитом.

6.3.Дата расчета Минимального платежа — ____ число каждого месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем заключения Договора кредита.

6.4.Дата начала платежного периода — дата, следующая за Датой расчета Минимального платежа. Платежный период заканчивается в 23 часа 00 мин. по московскому времени ____ календарного дня с Даты начала Платежного периода.

7. Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате кредита.

Заемщик вправе частично или полностью погасить задолженность по Договору кредита. Досрочное погашение задолженности не влечет изменение количества, размера и периодичности (сроков) платежей Заемщика по Договору кредита, предусмотренных п.6 настоящих Индивидуальных условий кредитования.

***********************************************************

Исходя из п.7 я делаю вывод, что не смогу реально досрочно погасить задолженность, если она сформировалась в виде минимального ежемесячного платежа на какую-то дату. Верно?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Яна Тимченко
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Нет, Вы не верно понимаете условия. В данном случае происходит кредитование счета, те вы вправе вносить минимальные платежи или внести всю сумму, при этом в дальнейшем снова воспользоваться кредитованием счета, в этом случае вы вновь руководствуетесь п 6

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Смущает фраза: "Досрочное погашение задолженности не влечет изменение количества, размера и периодичности (сроков) платежей Заемщика по Договору кредита..." - зачем она? В договоре других банков прямо прописано, что я могу в любое время без каких-либо комиссий погасить кредит полностью или частично. При этом, безусловно, ИЗМЕНЯТСЯ: "...количества, размера и периодичности (сроков) платежей Заемщика по Договору кредита...". Вплоть до полного отсутствия таковых, если погашение полное... Вариантов (либо так, либо так), как Вы предложили трактовать, п.7 не содержит. Обязательства п.6. - единственные по сути в договоре.

Запрет на досрочное погашение ничтожен, вас не могут обязать платить проценты на сумму, которую вы вернули. В любом случае закон на вашей стороне 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2017