Чем грозит заведение административного дела?

Соседка написала на меня заявление что я нанесла ей побои.Она меня справоцировала и я ее ударила. Побои у нее не сняты.в ответ ее молодой человек ударил меня.что мне грозит в этой ситуации.Помогите пожалуйста

, Елена, г. Осташков
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Административная ответственность за побои предусмотрена ст.  6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вас никто не лишает права обратиться с таким же заявлением в отношении молодого человека.

Елена
Клиент, г. Осташков

У меня двое не совершеннолетних детей меня могут посадить или заставить платить штраф?

 Сначала нужно доказать вину в совершении правонарушения.  Если все будет правильно и материал будет рассматриваться,  скорее всего будет назначен минимальный  штраф.