Долгосрочная аренда земли с правом выкупа, наследование права

Подскажите, пож-та,переходит ли по наследству право на аренду земли?? т.е. Взята в аренду земля частным лицом, получено разрешение на строительство в течение 10 лет, перейдет ли это право аренды по наследству?? заранее спасибо..

, Анна, г. Петрозаводск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день есть норма в пользу наследника в вашем случае-

Статья 617. ГК РФ Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора