Правомерно ли мужу отказали в трудоустройстве, если жена уже работает в данном магазине?
Здравствуйте . Нам с женой запрещают вместе работать в магазине красное и белое , скажите это правильно ? Хотели вместе работать , так удобно нам , но жену взяли , а мне сказали у нас не положено не то что муж с женой , а вообще родственникам , как так вообще может быть ? Заранее спасибо за помощь ! Дмитрий.
, Дмитрий, г. Дмитровск
Алексей Исаев
Здравствуйте! На законодательном уровне такой запрет установлен для претендентов на государственные должности. В этом же магазине это может оговариваться исключительно внутренними приказами организации.