Перевод контрактника по состоянию здоровья членов семьи

Здравствуйте супруг служит в вдв г пскова ,дети часто болеют и нам в городской полеклинике дали справку о неклимате.У супруга до календарной 10 остался год ,а до конца контракта 7 лет,у нас преобретена кв по ипотеке,стоит ли нам писать на перевод сейчас или ждать той самой десятки,так как нам сказали что могут и уволить по сем обстоят.

, Екатерина, х. Русский
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Перевестись можете по семейным обстоятельствам по личной просьбе на равную или низшую должность. По достижении выслуги 10 лет можете попытаться уволиться по пп.В п.3 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по семейным обстоятельствам в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи. Но необходимо понимать, что по этой статье могут и не уволить, а перевести к новому месту службы.

Решение о переводе к новому месту службы или остаться служить, можете принять только Вы.